Консультации / Кардиология

Впс недостаточность АК

Здравствуйте, сыну 15 лет, занимается спортом. Жалоб на здоровье не имеет. При эхо-кг было обнаружено недостаточность АК 1-2 ст.,ППС -фистула правой коронарной створки АК. ревматолг ставит диагноз ВПС и недостаточность АК 1-2 ст. Обследование проводилось 9.03.19. В прошлом году 23.11.17 проходили обследование эхо кг все было в норме. Результаты прилагаю. Возможны ли быть такие изменения за год, при отсутствии жалоб и может ли быть ошибкой обследования? Обследования у разных врачей на разных аппаратах.
К вопросу приложено фото
Это иллюстрация к вопросу о вреде ненужных случайных исследований. Ненужные исследования порождают другие ненужные исследования, ненужное лечение, потерянные нервы, выброшенные деньги. Надо понимать, что за любым аппаратом сидит живой человек. Меру его компетентности мы оценить не можем.
Места себе не нахожу от поставленного диагноза...Спортивному врачу не понравилось давление 120*70,направила на обследование и консультацию ревматолога. ВПС ревматолог поставила исходя из данных эхо-кг, предположив, что такие результаты не могут появиться внезапно и скорее всего являются врождёнными. Даже не стала рассматривать предыдущее обследование. Направила в кардиоцентр. Давление у ребенка 115*60,115*55, пульс 60-62. Повторюсь,что чувствует себя хорошо,занимается борьбой,ведет здоровый образ жизни. Ранее,пару лет назад ставили диагноз ВСД, но с тех пор жалоб не было. Ждем консультации в кардиоцентре...Почему такие разные результаты эхо-кг,возможны ли такие изменения за год или это все же человеческий фактор(ошибка )?За зиму болел трижды гайморитом(лечение комплексное с антибиотиками)
Все варианты возможны. Теперь чтобы восстановить душевное равновесие придется потратить много времени и, возможно, много денег. Не надо здоровым людям ходить по врачам.