Консультации / Фитнес

Нет результатов

Здравствуйте, начал ходить в зал, когда мне было 18. Ходил 3 раза в неделю без пропусков, делая все упражнения (особенно первые месяца 4), свято веря, что крайне слабые результаты абсолютно нормальны и даже закономерны, пока не начал смотреть разные видеоролики и углубляться в чтение различных статей. Меня немало удивило, что у большинства людей, которых я видел (или о которых читал), результаты были сильно заметны уже спустя 3 месяца (прорисованный пресс и тд), а вместе с этим узнал, что организм новичков более податлив к тренировкам. Привычкой есть, как не в себя я никогда не страдал, да и к тренировкам относился достаточно серьезно - единственным видимым результатом спустя пол года тренировок стали слегка увеличившиеся руки (изначальной целью было похудание, ибо вес 74 кг при росте 178 см меня не устраивал). Как новичек, я не задумывался о том, что процесс похудания и набора массы были несовместимы, поэтому просто взял программу, направленную на увеличение мышечной массы - не похудеть при таком сценарии весьма закономерно, как я понял потом, но при этом ничего и не набрал (каждую тренировку проверял вес и от тренировки к тренировке разница составляла +/- 500 грамм). С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Вам надо определиться похудение или набор мышечной массы. Исходя из этого питайтесь с дефицитом, либо с положительным балансом калорий. Удачи!