Консультации / Педиатрия

Задержка речевого развития

Здравствуйте! Моему сыну 3,4г.Он плохо разговаривает, в предложении не больше 3 слов, словарный запас невелик.Маленьким был очень не спокойный, дрожал подбородок.Невролог прописал пантогам с глицином, но педиатр отменил и прописал заваривать валериану. При выписки из роддома ничего не прописали а по шкале поставили 7 балов. Вот и думаю может у него была черепно-мозговая травма что сказалось на речи, а нам не сообщили.К тому же боиться воды и громких звуков и психует, если что-то не получается. Может сделать УЗИ головного мозга и обратиться к неврологу или пройти курс лечения пантогамом? Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации.
Здравствуйте! Обязательно нужна консультация, а возможно и дальнейшее наблюдение у невропатолога(медикаментозное лечение). Конечно, лечение было назначено хорошее, стоило пить. Еще раз проконсультируйтесь, возможно сейчас могут назначить другой препарат. Кроме невропатолога нужны занятия у логопеда или логопеда-дефектолога(зависит от диагноза!).+ коррекционные занятия с психологом!!!! Если будут вопросы- пишите.