Консультации / Педиатрия

Задержка речевого развития

Моему малышу полтора года, невропатолог поставила полгода назад диагноз: задержка речевого развития. Малыш говорит на "своем" языке, я его понимаю. так произносит понятно: мама, ам-ам, дрррр (машина и все что движется), баба, няня, кака. Разговариваю с ним постоянно, читаю книжку на ночь, пою песенки. Он все понимает, только говорить не хочет! Меня успокаивают, говорят, что мальчики начинают говорить к 2 годам. Это нормально? Других отклонений у него нет, мальчик абсоблютно здоров.
Здравствуйте, я думаю повода для беспокойства нет, так как до 3 лет вообще такой диагноз как задержка речевого развития не правомочен, продолжайте заниматься с ребенкам, постепенно словарный запас расширится.