Консультации / Гинекология

Прекращение приема противозачаточных

Здравствуйте! Мне 17 лет, с гормональным фоном все порядке, пью линдинет 20 уже как 10 месяцев для контрацепции (назначала гинеколог). Хочу перестать пить, т.к на продолжительное время (около года) перестану жить половой жизнью. Как это сделать правильно , не навредив своему здоровью? И можно ли спустя год восстановить прием КОК?
Здравствуйте. Вы заканчиваете приём препарата, закончив упаковку до конца. Приём препарата можно возобновить в удобное для вас время. После отмены препарата необходимо сдать анализ крови на свёртываемость, биохимию, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и молочных желез.