Консультации / Гинекология

Прекращение приема противозачаточных

Здравствуйте! Мне 17 лет, с гормональным фоном все порядке, пью линдинет 20 уже как 10 месяцев для контрацепции (назначала гинеколог). Хочу перестать пить, т.к на продолжительное время (около года) перестану жить половой жизнью. Как это сделать правильно , не навредив своему здоровью? И можно ли спустя год восстановить прием КОК?
Здравствуйте. Вы заканчиваете приём препарата, закончив упаковку до конца. Приём препарата можно возобновить в удобное для вас время. После отмены препарата необходимо сдать анализ крови на свёртываемость, биохимию, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и молочных желез.
Консультация врача гинеколога на тему «Прекращение приема противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.