Консультации / Гинекология

Прекращение приема противозачаточных

Мне участковый гинеколог сказал, что необходимо сделать перерыв в приеме противозачаточных 3 мес., т.к. пью без перерыва 3 года (Ярина), мне 22 года.Сейчас первый месяц без приема, по времени уже должна начаться менструация, но ее нет, но признаки того, что она должна начаться есть. Половой контакт в течение месяца был, но были соблюдены методы контрацепции (презерватив). Как поступить в данной ситуации? Участковый гинеколог на больничном.
Здравствуйте! Если признаки второй фазы есть - менструация должна в скором времени быть. Если не имеете желание посетить другого врача, ждите своего.