Консультации / Отоларингология

Давит на уши

В июле заложило ухо,посетил ЛОРа,поставили диагноз отит среднего уха,с гноем(правое ухо). После лечения две недели было все прекрасно,затем снова заложило ухо(снова правое). Лечился уже сам,но затем посетил ЛОРа,сказал что уши чистые и все прекрасно. Буквально через пару дней почувствовал давление в ухе(уже левое),но вроде как и на правое немного давит,иногда немного болевые ощущения,жжение боль покалывающая,зудит,но когда ложусь становиться немного легче,еще першит в горле,и вроде как ставили искривление носовой перегородки,но никаких анализов или проверок не проходил.Снова пошел к ЛОРу,тот ничего не увидел,сказал уши чистые,больше никаких манипуляций не делал,выписал лишь капли от ринита!Что это может быть и что посоветуете?
Вероятнее всего, с ушами у Вас сейчас действительно всё хорошо. Нужно выполнять рекомендации своего врача - после нормализации функции слуховой трубы дискомфорт в ушах должен пройти.