Консультации / Отоларингология

При наклоне головы давит на горло и болит голова

Здравствуйте,очень прошу вас помочь,т.к. лора в полик-е нет,а к платному не могу-финансовые проблемы.У меня недомогания начались еще больше недели назад,то в носу першит,то в горле,то голова болит небольшая .температура поднимется, но 3 дня назад сильно разболелось горло,заглянула-оказалось горло очень красное- начала полоскать фурацилином,морской солью, пить больше жидкости,обрабатывать люголью, нос несколько раз в день промывала физ.раствором.Мокрота небольшая выходит с горла-густая,желтоватая, особой зелени не вижу,с носа ничего не высмаркивается.Чувствую что там отек.При наклоне головы вниз болит голова и сильно давит на горло.Горло такое же красное,хотя не болит.Сегодня начала капать в нос виброцил,минут через 10 изофру,погрела пазухи носа теплыми яйцами(слышала,что так делают,хотя не знаю нужно ли ,есть ли толк?)У меня такие проблемы не в первой раз,последний раз в мае лечилась также сама изофрой-не помогло, дало на уши,врач назначала супракс,синупрет, поэтому боюсь и в этот раз без антибиотика не обойдусь.Помню как то и панцеф назначали,но что супракс что панцеф дорогие антибиотики, а у меня сейчас на это возможностей. Еще: я кормящая мама,сыну 1,5,но мы пока продолжаем сосать титю(в основном это у нас для сна) Подскажите пожалуйста , какое лечение мне сейчас необходимо, может есть аналоги этих препаратов ,которые стоят дешевле?Изофру может и не стоит тогда применять?Заранее большое вам спасибо !
Добрый день! Я бы не рекомендовала Вам заниматься самолечением, тем более, что процесс у Вас хронический. Необходимо сделать рентген пазух носа для диагностики их состояния, так как описанные Вами симптомы косвенно свидетельствуют о воспалительном процессе в них. Бесконтрольный прием а/б в этом случае только усугубит Ваше состояние, так как снижается иммунный ответ организма. Местно - промывание носа солевыми растворами, при наличии гнойного отделяемого подидекса с фенилэфрином в нос, антигистаминные препараты внутрь поливитамины. И обязательно покажитесь врачу! Доброго Вам здоровья!