Консультации / Психология и психиатрия

как пережить развод

я не давно развелась с мужем,прожив 17-ать лет....словами я отпустила его..но душой нет....постоянно плачу..думаю...не могу спать...от этого у меня подымается давление,головные боли и болит сердце.....постоянно пить успокоительные это не вариант.....так погибать и сохнуть не могу...у меня двое детей....как справиться с такой депрессией.. помогите советом...сил больше нет....
Здравствуйте, Наталья! Есть два варианта: простой и сложный. Простой-позвать мужа обратно и разобраться в том, что происходит (или в обратной последовательности). Сложный: ходить к психотерапевту, принимать лекарства. Можно комбинировать и тогда получится, что надо ходить к психотерапевту с мужем и решать проблему (лучший вариант). P.S.: можно иметь много машин, но если не умеете водить, то все они скоро окажутся на свалке, но научившись водить, даже самая плохая будет ездить хорошо.
Консультация психотерапевта на тему «как пережить развод » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2011
О консультанте