Консультации / Психология и психиатрия

как пережить развод

я не давно развелась с мужем,прожив 17-ать лет....словами я отпустила его..но душой нет....постоянно плачу..думаю...не могу спать...от этого у меня подымается давление,головные боли и болит сердце.....постоянно пить успокоительные это не вариант.....так погибать и сохнуть не могу...у меня двое детей....как справиться с такой депрессией.. помогите советом...сил больше нет....
Здравствуйте, Наталья! Есть два варианта: простой и сложный. Простой-позвать мужа обратно и разобраться в том, что происходит (или в обратной последовательности). Сложный: ходить к психотерапевту, принимать лекарства. Можно комбинировать и тогда получится, что надо ходить к психотерапевту с мужем и решать проблему (лучший вариант). P.S.: можно иметь много машин, но если не умеете водить, то все они скоро окажутся на свалке, но научившись водить, даже самая плохая будет ездить хорошо.