Консультации / Психология и психиатрия

как пережить развод?

Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 33 года.Я замужем уже почти 15 лет,у нас с мужем двое детей 15 и 3 года.Замуж я вышла в 19 лет по "залету",муж был моим первым мужчиной.С мужем мы всегда жили не очень хорошо,но я как-то терпела ради детей.Но сейчас мое терпение дошло до крайней точки,я поняла,что совсем не люблю мужа,что мне бывает даже рядом с ним находиться противно,не говоря уж про секс(Я решила уйти от него,но я понимаю,что детям будет очень сложно привыкнуть к новому месту жительства,т.к. муж нас в квртире не оставляет.Мой муж очень сильная личность,а я наоборот,он всегда меня подавлял.Он и сейчас не хочет развода,а я не могу жить с нелюбимым человеком и тихо ненавидеть его.Как мне себя пересилить не вернуться к нему опять если он попросит,потому что я понимаю,что рано или поздно вопрос развода встанет опять??
Здравствуйте, Ольга! Я, к сожалению, не совсем поняла, какой же вопрос Вас беспокоит: как пережить развод или как пересилить себя, чтобы не вернуться к мужу опять, если он попросит? Правильно ли я поняла, что Вы уже уходили, но потом возвращались? Если да, то что стало мотивом вашего возвращения? Если нет, то объясните, пожалуйста, что может Вас заставить вернуться к мужчине, о котором Вы так негативно отзываетесь, с которым Вам находиться рядом противно, которого Вы не любите? Можете ответить?