Консультации / Хирургия

Что за ямка

Здравствуйте, 23. 07.19 сделали операцию по удалению аппендицита, на 9 сутки стали снимать швы, из 5 сняли только 3 и то верхний разошелся, оставили еще на 5 дней оставшиеся два(снимали через один). Пришла досняла швы, хирург посмотрел, сказал нормально заживление протекает(несмотря на разошедшийся верх) . Вот сегодня 15.08.19 мы пришли с парка и я обнаружила что снизу шва у меня сильная впадина?. Чтт это может быть? Боли иногда бывают тянущие на мнсте шва. Ничем кроме перееиси и спирта по началу ничем не обрабатывала. Потом не весь, а только разход сверху обрабатывала. Очень беспокоит эта "впадина".
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии видна деформация послеоперационного рубца. Но отчего она произошла - не знаю и не могу знать, так как я не присутствовал ни на операции, ни на перевязках. Уточните причину у своего оперирующего врача.