Консультации / Фитнес

Тренеровки и иммунитет Как не заканчить простудой

Добрый день, фитнес инструктары, тренера и спортивные врачи. Прошу вашей помощи. Мне всегда легко давались тренировки на выносливость. Бег, многочасовое катание на роликах, велосипеде. Благодаря таким тренировкам поддерживался тонус, чего меня устраивало, так как развалюхой себя не чувствовал. Но переодично задумываюсь о мышечной массе и хочется стать здоровым мужиком. Эти мысли приводили меня в спорт зал в 16 лет, в 18 и 22 и 23. Но каждый раз моё начинание полноценной работы в зале по программам с весами, увеличением питания и доп спорт добавками заканчивалось одинаково плохо. После 2 - 4 недель тренировок по 3-4 раза в неделю я начинал слабеть, подхватывал какое нибудь заболевание типа простуды, ангины и приковывался к кровати с температурой. Что не так? Закаляться и тренить? Пить и есть имбирь, лимон что бы я выдерживал тренировки? Посоветуйте что нибудь пожалуйста, потому что я люблю спорт и активный образ жизни и хотел бы весить не 65 кг при росте в 180см, а достичь 90 килограммов.
Здравствуйте! Начните заниматься 2-3 раза в неделю. Нагрузка от лёгкой до средней. До отказа первые месяцы не тренируйтесь. Питание с положительным балансом калорий. Употребляйте витамины. Далее постепенно увеличивайте нагрузки. Удачи!