Консультации / Стоматология

Экзостоз

Здравствуйте! Я под левым нижнем зубом нащупал шарик, как кость, он доставляет неприятные ощущения, боли нет. Будто просто кость давишь, сейчас уже надавил, поэтому не очень приятно во рту. На рентгене все чисто. На противоположной стороне есть точно такой же шарик, но он значительно меньше. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это экзостозы. Абсолютная норма.
Спасибо за ответ! А скажите, если он абсолютно не мешает, его можно не удалять? И какова вероятность, что он перейдёт в злокачественную опухоль?
Его нужно не удалять! Он никогда не будет опухолью. Ни доброкачественной, ни злокачественной, никакой!