Консультации / Травматология и ортопедия

Экзостоз. Что делать?

Добрый день! У дочки 7 лет обнаружили экзостоз. Уплотнение обнаружили выше коленки, по узи размеры 3 на 1,2 см. Советуют операцию. Очень хотелось бы узнать совет специалиста. Что будет, если не оперироваться (пока шишка совершенно не мешает, безболезненна). Отправлять здорового, скачущего ребенка под нож ужасно тяжело. Как проходит сама операция, реабилитация, сроки ее? В общем, очень прошу любую информацию. Буду безмерно благодарна!
Ничего страшного не случилось. Но операцию сделать надо, т.к. образование склонно к росту, а чем больше его рапзмеры, тем травматичней будет операция. Как проходит операция знать Вам ни к чему. Реабилитацуия займет не более двух недель, срок, необходимый для заживления раны. В послеоперационном периоде особых ограничений не требуется.