Консультации / Фитнес

Как принимать ОМЕГА 3

Мне 45. Нормального телосложения, вес 82 кг. В молодости несколько раз начинал и бросал, но теперь уже взялся наверняка. Пора) Занимаюсь 2 месяца дома. Подтягивания, пресс и брусья на турнике 3 в 1 и отжимания делаю со своим весом. Приседаю с доп. нагрузкой. Перед тренировками делаю разминку около 15 мин. Три тренировки в неделю. Пока сильно устаю. Но есть положительная динамика. Подтягивался 3 раза, а теперь 9. Мой вопрос о питании. А точнее об Омеге 3. Никак не могу понять, сколько и как долго нужно принимать. Информация о нормах потребления весьма противоречива. Вы могли бы мне помочь грамотно подобрать дозировку и сориентировать по длительности приема? Особенно сложно понять про длительность. Сколько месяцев принимать? С перерывами или без? Количество тренировок и нагрузку увеличивать пока не планирую.
Здравствуйте! Правильно, что начали заниматься. Количество и длительность приема омега 3 зависит от того, как вы питаетесь. В среднем рекомендуется принимать около 1 гр в сутки. Удачи!