Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

У ребенка 2,5 года три месяца назад появилась сыпь по телу (в области живота, ягодиц, паха). Сыпь проходит после применения гормональных мазей, а потом возобновляется. Сдавали кровь Иммуноглобулин Е общий результат 14,46 , имеет ли смысл делать анализ на аллергопанель? С какого возраста можно делать аллерготесты?
Смысла не имеет. Аллерготесты делают обычно с 3 лет. Для выявления пищевых аллергенов целесообразнее элиминационно-провокационная диета.