Консультации / Онкология

Фиброма

Добрый день! Около двух месяцев назад на правом бедре появилось уплотнение, никак не беспокоит. Ходил к дерматологу, он визуально его осмотрел и сказал что это дерматофиброма, никаких дополнительных обследований не назначил и сказал, что если будет расти и беспокоить удалить его. Уплотнение представляет собой подкожный шарик, около 5-6 мм. Подскажите пожалуйста , точно ли это дерматофиброма и не нужно ли её удалить сразу. Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, дерматофиброма. Медицинских показаний к удалению не вижу, но если мешает и приносит дискомфорт, то, конечно, имеет смысл удалить.