Консультации / Фитнес

Помогите выбрать программу

Здравствуйте, мой рост 165, вес 43 кг. Я знаю, что у меня дефицит массы тела, но поправлять преимущественно из-за жира не хочется. Думаю над тем, чтобы набрать необходимый вес с помощью мышц (цель - 50 кг), как лучше построить свою фитнес-программу для набора мышц? Тело достаточно тренированное, до этого часто выполняла кардио. Также имею большую миопию (зрение минус 10)
Здравствуйте! Начните заниматься на тренажёрах и с лёгким отягощениями. Разучивание технику выполнения упражнений. Тренируйте все мышцы в основном базовыми упражнениями. Например, приседания. Занимайтесь через день. Питайтесь с небольшим профицитом калорий. Удачи!