Консультации / Гинекология

Конизация шейки матки

27 июня была проведена конизация и рдв. Была большая эрозия, 2 маленьких кисты и по пцр нашли ВПЧ и ЦМВ. Прокололи и мне и мужу аллокин альфа. Операцию провели на след день после окончания месячных. Принимала около 3 лет линдинет 20. Планирую беременность поэтому их отменила по согласованию с врачом и провели операцию. Сегодня 5 августа месячных так и нет (последние были перед операцией с 22.06 по 27.06 были по факту окончания упаковки линдинет 20). Ходила 2 раза на обработку после операции врач сказал все хорошо. Гистология хорошая. Кроме эрозии и железистой кисты ничего не нашли. Проставляла свечи ихтиоловые 10шт хлоргексидин 10шт и сейчас делаю тержинан 6 шт. Половой покой держу. Сегодня вышли из влагалища выделения плёночные в большом количестве и с неприятным запахом как от ихтиоловых свечей и где то такого же размера. Возможно ли что это пленки с места операции вместе может быть свеча недорастворилась. Каковы должны быть мои действия? Идти делать узи? Около недели назад в течении нескольких дней сильно болела грудь и тянуло низ живота но цикла так и нет
Добрый день! Конизацию и РДВ при обычной эктопии не делают, для этого должны показания, как минимум дисплазия 2 степени с ВПЧ, а в большинстве случаев дисплазия 3. обсудите с лечащим врачом дальнейшую тактику, так как мне, например, абсолютно непонятно, для чего проводили такой объем и как сейчас проходит заживление.