Консультации / Гинекология

Радиоволновая конизация шейки матки

Здравствуйте! На основании биопсии мне поставили диагноз CIN 1. Внутри цервикального канала изменений нет. Показана радиоволновая конизация. В анамнезе так же есть: лейкоплакия шейки матки. Много ли ткани удаляют при проведение радиоволновой конизации шейки матки при CIN 1? Пораженный участок небольшой (на 7 часов), но я читала, что там чуть ли не треть шейки матки вырезают, что потом не позволяет родить самостоятельно + высок риск преждевременных родов. Подскажите, пожалуйста. Имеющиеся результаты анализов прикреплены.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После конизации роды путем операции кесарево сечение, это так. Удаляют в пределах здоровой ткани радиарно. Показания к процедуру у Вас есть. С дисплазией планировать беременность не желательно. Тактика верная.
Скажите, пожалуйста, почему нельзя в моем случае в течение 1,5-2 лет наблюдать CIN 1, как это часто рекомендуется? Или выбрать более чадящие методы как прижигание или экцизия?
Зависит от кольпоскопической картины, вирусной нагрузки, Ваших репродуктивных планов и наличия беременностей в анамнезе.
Беременностей не было, но планируются в ближайшие 2-3 года. Заключение кольпоскопии: лейкоплакия шейки матки. ВПЧ нет. Какое лечение в данном случае рекомендуется, подскажите, пожалуйста?
Приложите протокол кольпоскопии.