Консультации / Отоларингология

Синегнойная палочка в зеве

Добрый день. Беспокоит постоянное обильное образование слизи за ночь. В течении дня периодически закладывает нос. Изначально поставили диагноз аллергический ринит. Но аллергия круглогодичная, без изменений, с редким не долговременным улучшением, прописанные лекарства не помогают. Так же по утрам один глаз немного слезится, есть очень маленькие непонятные выделения. В течении дня бывает резкое покраснение и начинает чесаться, проходит через 10-15 минут. Есть некоторый дискомфорт в области пазух, с редкой не продолжительной и не сильной тупой болью. Делал КТ, сказали все чисто. Самостоятельно сдал мазок из зева. Очень прошу посоветовать с чего начать, а так же на какие показатели стоит обратить внимание. Началось все после посещения кипарисового озера в Анапе год назад. На следующий день начался конъюнктивит, прокапал Тобрекс, вроде прошло.
К вопросу приложено фото
Приведенное в результатах анализа количество микроорганизмов невелико, чтобы считать это проблемой. Поэтому лечение здесь не требуется. Симптомы описанного вазомоторного ринита можно уменьшить, используя топические кортикостероиды (напр. Назонекс).