Консультации / Неврология

Провалы в памяти

Здравствуйте, моей маме 65. Всегда было отличное здоровье, но прследний год стала многое забывать. Например, может задать вопрос, получить на него ответ, а через какое-то (от 10 минут до дня) время опять задать тот же самый вопрос. Пытаемся ей доказать, что она уже задавала этот вопрос, но почти нигода она не вспоминает, что ей ответили ,и что она спрашивала. Тоже самое касается вещей-часто не помнит, куда и что она положила! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что можно сделать и на сколько это серьезно? Заранее спасибо
ДОбрый день, Ирен! Это может быть старческий склероз (скорее всего, т.к. отсутствует именно короткая память). Обратитесь к неврологу, а если есть геронтолог , то лучше к нему.