Консультации / Дерматология и косметология

Уход за раной

Добрый день. Удалили бородавку, врач прописала промывать рану перекисью водорода и прикладывать два раза в день мазь агросульфан. И сразу в первый день перевязки образовалась корочка из крема на поверхности раны и убрать ее никакими способами не могу, даже промывая перекисью. . Подскажите пожалуйста, это нормальное явление корочка из остатков крема или все же стоит ее работ мочить и удалить с раны?
Здравствуйте. Полное заживление бородавки происходит примерно через 2 недели. Перекись водорода не показана, Аргосульфан тоже. Просто обрабатывайте Фукорцином это место дважды в день и всё. Корочка должна сама отпасть.