Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка - шансы заразиться и возможная экстренная профилактика

Добрый день. Вчера вечером встречался со знакомой, при встече целовались в щеку. Выяснилось, что дети сейчас дома болеют ветрянкой. Сама знакомая болела в детстве, я не болел. Я так прнимаю, что шанс инфицирования все же существует. Какие есть варианты экстреной терапии. Нужен самый действенный вариант, тк супруга в данный момент в положении и тоже не болела.
Так вирус не передаётся. Передача идёт от больного человеку в период высыпаний на его коже.