Консультации / Педиатрия

В 2 года жалуется на ножки

Добрый день, 7 июля ребенок 2,2 года заболел ветрянкой, перенесли с температурой 39.4. И вот уже неделю сынок жалуется на ножки. Немного побегает или просто походит дома или на улице,и говорит ножки болят. Показывает на внутреннюю часть коленки,или как сказать...с обратной стороны ноги,ниже изгиба.С утра хромает,пока не расходится,чаще жалуется на одну ножку, правую. Еще у нас был вальгус,в 2 года нам его "сняли",но рекомендовали еще год стельки ортопедические в сандали,когда гуляем. Но все равно стопки во внутрь. Это как то связано с этим? Или могут быть осложнения от ветрянки?
Здравствуйте! Те боли под коленями, которые Вы описываете, похожи на ростковые боли, связанные с быстрым ростом маленького ребенка. А вот с ветрянкой навряд ли могут быть связаны боли в конечностях. Покажитесь детскому хирургу-ортопеду.