Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в суставах у ребенка

Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста что делать. Дочке 2,9, рост выше нормы 103 см, 15 кг, где-то пол года жалуется на боль в ножках, а именно, показывает на коленные и голеностопные суставы.Особого значения не придавали, думали что это связано с быстрым ростом ребенка. Сейчас жалуется все чаще, обычно вечером, после прогулки и даже плачет. К какому врачу нам обратиться, с чего начать обследование, вдруг это признак иного заболевания. Аденоиды в норме. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Обратитесь к ортопеду - чего тут думать. Чаще всего это, действительно, т.н. "боли роста", но к быстрому росту ребёнка не имеют никакого отношения. Главное провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями - сделать это возможно при помощи осмотра и опроса. Редко возникает необходимость в проведении каких-то других обследований.