Консультации / Неврология

Нужна ли операция

Добрый день! На вас большая надежда! У мужа сильные боли и днем и ночью в пояснице и ноге с онмением её. Провели МРТ поясничного отдела позвоночника, результат прикладываю Боли у мужа давно, лечились несколько раз с онмением и болями в ноге. Последнее лечение в мае-прокапали и отпустила боль. А теперь снова обострение и сделали МРТ. Одни нейрохирурги говорят надо оперировать, другие - не надо. Так же неврологии разделились. Но одна невролог спросила-немеет мошонка и промежность? Кажется, что мошонка немеет. И она говорит не медлить с операцией, чтоб потом не появились осложнения. Скажите пожалуйста ваше авторитетное мнение.
К вопросу приложено фото
1. Четких данных для операции по МРТ нет. 2. Но решение об операции принимают не по данным МРТ и не по словам невролога, а по оценке собственного состояния самим пациентов. 3. Невролог не может! Говорить – «не медлить» с операцией. Такие вопросы решают с нейрохирургом, которые данные операции выполняет. 4. Согласен ли он дальше лечится, есть ли эффект от лечения, согласен ли сам пациент на операцию и прочее.