Консультации / Фитнес

Домашние тренировки Пульс

Добрый вечер! Я абсолютно детренированный человек, даже при подъеме на несколько этажей сердце колотится. При упражении планка пульс 130 за 30 секунд в стойке, восстанавливается за 5-7 минут до 70-80ниже не опускается, можно ли продолжать упражнения? Норма ли эта? За сколько должен восстанавливаться пульс?
Здравствуйте! При силовых тренировках пульс может подниматься до более высоких значений. Это нормально. Начните заниматься на кардиотренажерах, на беговой дорожке (ходьба), на велотренажере. Первое время при пульсе не выше 140. Постепенно вы станете выносливее и сможете легче переносить нагрузки. У вас нормально восстанавливается пульс. Удачи!