Консультации / Диетология

Ккал БЖУ

Здравствуйте, хотел задать вопрос, сколько нужно употреблять калорий и какое соотношение БЖУ должно быть у меня ? Р - 185, В - 117, Возраст - 23. Точнее даже не так, долгое время (6 месяцев) сидел на 1500-1700 ккал, в итоге скинул за это время 35 кг, но самочувствие было не лучшим как мне кажется. Я думаю это связано с тем, что употреблял мало углеводов (где то всего 60гр). Вопрос вот в чём, нормальной ли режим питания я выбрал для себя на данный момент: 1) Ккал: 1600-1700 2) БЖУ: 40 бел, 20 жир, 40 угл 3) Силовые занятия в зале (обычный сплит на 3 части тела) + кардио 20 минут после тренировки 4) Из добавок - Эл Карнитин, Омега-3 Просто я по разным калькуляторам посчитал, там выдаёт 2000 ккал, но их сложно набрать на одном белке (итак грудки куриные 2 раза в день на 150гр белка), жиры не советуют подключать, а углеводы вроде как тоже при диете не лучшим образом идут. Заранее спасибо за помощь.
Добрый день! Вопрос, мне кажется, в том, что вы изначально хотите. Если снизить вес, изменить объёмы тела - то тут подсчёт калорий и чего бы то ни было (БЖУ, гликемического индекса и т.п.) не поможет в стратегическом плане, так как будет загонять вас всё дальше и дальше в ловушку борьбы с весом и едой. Поэтому если вы спрашиваете всё это, чтобы в итоге понять, как снизить вес и объёмы, то лучше разобраться с начальной мотивацией. А потом начать разбираться с пищевым поведением. Так как даже если и есть какой-то избыток жировой массы, то он в 90-95% случаев возникает из-за различных нарушений в пищевом поведении. И скорректировать эти нарушения с помощью подсчёта калорий, к сожалению, не получится. Это совсем другая работа. Поэтому на вопрос про нормы для вашего роста и веса я не смогу ответить.