Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе и плохая микрофлора

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. С возраста 3 недель мучается болями в животе. Живот болит 24 часа в сутки. Вздутие. Слизь. Периодически копрология показывала жир и лейкоциты. На данный момент лейкоцитов нет. Жир+, крахмал+, слизь ++. Пьем в очередной раз креон. Анализ на дисбактериоз ранее выявлял клебсиелу 10 в 6 и стафилококк золотистый 10 в 4. Лечились чувствительными фагами, энерофурилом, энтеролом, энеросгелем и разными препаратами с полезными бактериями. После фагом и энерофурила боли в разы увеличиваются. Клебсиела пропадала появлялась e.koli лактазонегативная. С последнего лечения прошло 5 месяцев. Боли не прекращаются. Полезные бактерии пьем почти постоянно. Бак сет бейби, бифиформ бейби, биогая, примадофилус, максилак бейби. Ребенок до 6 мес был на грудном вскармливание. Далее нан кисломолный. До 6 мес высыпали щеки очень сильно. Прописывали гидрализат смесь по причине подозрения на аллергию на коровий белок. На гидралезате ребенку стало совсем плохо. Живот болел нещадно.он почти не спал пукал зловонно. После месяца на гидрализате вернули нан кисломолочный стало получше. Ребенок кушает сейчас смесь, безмолочные каши, овощи, мясо, фрукты и творог. Живот все еще сильно болит. Когда бодрствует как будто у него все хорошо, но как начинаю усыплять или кормить с бутылочки на руках весь извивается не может кушать бьет по моему лицу и плачет. В животе все громко бурлит, пукает. Стул до 6 раз в сутки со слизью. Пукает громко с криками, зловонно. Свежий анализ на дисбактериоз прилагаю. Определили чувствительные фаги. Но по прошлому опыту ему становилось только хуже на фоне лечения. Сейчас начали с энтерофурила. Даю 1 ый день. Состояние значительно ухудшилось. Живот вздут. Не может спать. На руках извивается и выгибается. Добавлю, что по узи все идеально за исключением чуть увеличенной селезенки. Ребенок прибавляет в весе нормально. В 10 мес весит 9 кг, рост 69. Моча и кровь анализы хорошие. Лактазную недостаточность исключили по анализам. Что нам делать? Лечить или не лечить? Фагами или антбиотиком? Если фагами, может посоветуете хорошую схему? И если оставить так, как есть пройдет ли это само с возрастом?
К вопросу приложено фото
Советы раздают бабушки на лавочках, врачи делают назначения. Сделать назначения не могу по причинам: 1. законодательство РФ о он и офф лайн консультациях. 2. Есть не полный анамнез, жалобы, результат 1 исследования а этого недостаточно для постановки диагноза и назначения терапии.