Консультации / Стоматология

Абсцесс зуба

Здравствуйте, вчера мне удалили зуб, вместе с ним резали десну, чтобы удалить абсцесс(если правильно выражаюсь), после удаления зуба варту я выплюнул через 20 минут, а в десне осталась такая типа прокладка из тянущегося материала, я её сразу доставит не стал(вчера), а сегодня утром вынул, вот теперь думаю - правильно ли я сделал? Может её не надо было трогать? Врач про неё, вроде, ничего не говорил. Спасибо.
Здравствуйте. Вы вытянули дренаж. Его надо убирать по рекомендации врача.