Консультации / Стоматология

Мышьяк в зубе 28 лет

Здравствуйте, 28 лет назад в пионерском лагере мне лечили зуб наживо. Пользовались мышьяком. Но нерв не удалили. И нерв и мышьяк оставили в зубе. Родителям не сообщили, что необходимо обращаться и ставить постоянную пломбу. Конечно с того времени этот зуб мне уже вскрывали не раз и меняли пломбу. Но по-какой-то причине не извлекали ни мышьяк ни нерв. Разные специалисты и в разное время. Несколько дней назад зуб заболел. По визиту к врачу сделали снимок и у врача просто вылезли глаза на лоб. Вопрос состоит в том, какой вред мне наносил этот зуб в течение такого длительного срока. Благодарю. PS: сегодня мне сделали операцию по удалению зуба. До этого у меня воспалилась десна, заразился соседний здоровый зуб и начался абсцесс щеки. Это те последствия, о которых я уже знаю. Хочу знать какой вред еще был нанесен моему организму ранее.
Добрый день! Хроническая инфекция, которая развивалась в кости подорвала местный иммунитет и поэтому произошло обострение. ДЛя организма вред, как от любой хронической инфекции.