Консультации / Проктология

Колоноскопия

Здравствуйте.Анализ на скрытую кровь показал положительно (сдавала по диспансеризации). Медсестра сказала, что надо пройти колоноскопию. Всю процедуру не смогла вынести. Стал плохо. Врач осмотрел 60 см. В заключении написал "отмечается затруднение сигмовидной кишки из-за петлеобразования, дальнейший осмотр прекращен. Слизистая прямой и сигмовидной кишки без особенностей." У меня нет проблем с ЖКТ, не принимаю ничего. Что дальше? Все разговоры ведутся на уровне медсестры. Врач (терапевт) молчит. Так все-таки, на этом можно закончить или что-то дальше? Или все- же пройти повторно колоноскопию , но под анестезией?
Здравствуйте! Выполнение колоноскопии под наркозом может помочь перенести всю процедуру и осмотреть все-таки всю кишку.