Консультации / Проктология

Подготовка к колоноскопии

Готовилась к колоноскопии Фортрансом - выпила 4 литра через каждые 15 минут, но не удалось очистить кишечник, что не позволило провести колоноскопию . Подскажите , пожалуйста , как лучше подготовиться к данной процедуре ? Заранее спасибо . Вероника.
Добрый день. Этот вопрос лучше адресовать эндоскописту, который как раз и проводит 'nq процедуру. Он лучше знает особенности подготовки к процедуре. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.