Консультации / Проктология

Колоноскопия

Пожалуста ответье. Во время колоноскопии, а мне ее делали под наркозом, повредили немного кишечник, врач объяснил что сложная форма кишечника сигмавидная кишка. После этой процедуры через пол часа у меня вышла слизь и шлепок крови. На сколько опасны последствия. Мне не назначили ни какого лечения. Кишка может зажить. Серьезных последствий не будет?
Здравствуйте, незначительные травмы кишечника при фиброколоноскопии не требуют серьёзного лечения, небольшие дефекты слизистой заживают самостоятельно, требуется лишь диета способствующая формированию регулярного стула. В таком случае никаких последствий быть не должно. Если появляются боли в животе, повышается температура, следует обращаться за медицинской помощью, иногда даже за неотложной помощью. Но если никаких болезненных или иных проявлений нет - всё должно быстро восстановиться самостоятельно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru