Консультации / Хирургия

Тампонада раны

Добрый день. Рана 2 см, ниже колена, под чашечкой. Хирург запихнул марлевый тампон внутрь. Прошло 5 дней. Как теперь вытащить тампон. К хирургу пойти не возможно. Мы в море. Сильная боль, нельзя дотронуться. Тампон пропитан кровью. Что делать, ждать или нужно вытаскивать. Пожалуйста посоветуйте.
Здравствуйте! Вроде бы и нужно посоветовать убрать тампон, но не факт, что не откроется вдруг кровотечение (тампон явно же ставили по этой причине). Увы, но без очного осмотра раны дать однозначный совет не представляется возможным.