Консультации / Расстройства сна

Тревожный сон дрожь быстрое сердцебиение страх время кажется быстрым

Сплю не всегда много. Бывает такое что 2-3 часа. После этого на следующий день засыпая ночью, встаю через несколько часов в каком-то кошмаре. Сердцебиение быстрое, сильная дрожь до пота, какой-то некоторый страх, навязчивые мысли, и ощущение при этом, будто время идёт быстро. В общем состояние не очень. Это состояние прекращается если дышать ровно, глубоко, и наладить мысли. Что это может быть и с чем связано? Я не знаю честно к какой категории это относится. Если вы не знаете, что это, подскажите, к кому обращаться.
Здравствуйте. Необходимо провести очную консультацию и обследование -- полисомнографию. Без объективных данных сказать что-либо затруднительно!