Консультации / Диетология

Стоячий вес

Добрый день, у меня такая проблема! Мой вес довольно большой относительно фигуры, обычно люди с таким же количеством килограмм и подобным ростом имеют на 2 размера больше (177см - 77кг). Всю жизнь я метаюсь между диетами. Мотивация на них сидеть уже пропала, так как как бы я не старалась, вес стоит мертвым грузом. В Апреле я открыла для себя кето диету . 4 человека в моем окружении начали со мной ее, за 2 месяца у них ушло 10кг. У меня же всего 2кг! Кетоз был сильный, но ничего не уходило. Сейчас я просто не ем мучное, каши и сладкое. Углеводы только в фруктах и ягодах присутствуют. Ушло 3см, но вес вернулся, как был до кето диеты, то есть вырос на 2кг обратно! От бессилия уже падают руки... Гормоны основные сдавала - все в норме! Прошу подсказать, с чем может быть связано подобное явление, куда копать и как лечить?
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=24,6 кг/м2, что на границе нормы и избыточной массы тела. 2. Для того, чтобы корректно действовать стоит сделать состав тела - биоимпедансметрию. Он покажет лишнее количество жировой массы, достаточно ли в вашем рационе физической активности и белка. 3. Ваш основной обмен 1623 ккал- составляйте рацион исходя из этих цифр или к специалисту обратитесь. 4. Рацион - 5-6 разовый, каждые 3-4 часа. Равномерное распределение белков, овощей в течение дня, углеводы в первой половине. 5. Критерием достаточного идеального веса являются регулярные месячные. А кето диета – не образ жизни! Наша задача продолжать жить и после диеты.