Консультации / Гастроэнтерология

Прием ОМЕЗ

Здравствуйте, меня последнее время беспокоит чувство раздраженного горла, когда пьешь что-то горячее или холодное. Раньше когда я ужинал слишком поздно и плотно я просыпался ночами от чувства сильного жжения в горле. Лор направила на ФГДС и по результатам написали хронический эзофагит, недостаточность кардиального жома 2 ст., хронический поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит (перистальтика - активная, количество слизи в желудке - повышенное). Потом сходил к гастроэнтерологу и она выписала мне Омез ДСР (курс приема - 1 месяц) для лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Но я прочитал, что ГЭРБ может возникать не только при повышенной кислотности, но и пониженной, а анализ на кислотность мне никто не делал. Не может ли Омез ДСР повредить в случае если у меня не повышенная, а пониженная кислотность? Тяжесть в желудке была больше года назад в течении недели примерно и потом прошла сама. Больше особых жалоб на желудок не было.
Повредить не может. В данной ситуации и на данном этапе лечения уровень кислотности на тактику лечения не повлияет.