Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс и омез

Здравствуйте. Мне 31, жалоб на ЖКТ никогда не было, анамнез не знаю семейный т к приемная. Обратилась к терапевту с жалобами на частую изжогу и боли в верхней части живота. Терапевт(гастроэнтеролога у нас нет в поликлинике) назначил ФГДС с определением хеликобактер пилори и принимать омез раз в день до еды. Сейчас пью омез. ФГДС назначена на 25.01. Скажите прием омеза не смажет картину с пилори? Может пока перестать его пить
Добрый день. Да, картина уже будет совсем другая. Но раз уже начали принимать, то спокойно делайте ФГДС, а после того, как уже закончите курс, сделайте паузу в 3-4 недели, а затем сдайте кал на антиген к хеликобактер пилори. Это будет гораздо продуктивнее.