Консультации / Гастроэнтерология

Зонд

Добрый день Ольга Александровна! Как подобрать размер назогастрального зонда маме? У нее стоит желудочный зонд суюн размер 22,нужно его менять хочу оформить заказ через интернет магазин. Есть более качественные зонды, но они идут по размерам.как выбрать,подскажите пожалуйста.
Добрый день. Обычно назогастральный зонд нужного размера рекомендует хирург, который оперировал и устанавливал первоначальный зонд. Многое зависит от причины, по которой установлен зонд, настоящей ситуации в ЖКТ и так далее. Если вы наблюдаетесь у врача, то посоветуйтесь с ним - размер вам должны подобрать обязательно.