Консультации / Онкология

Прыщ на родинке на лице

Добрый день! Позавчера заметила, что родинка на лице (маленькая, выпуклая, коричневая) начала расти, менять цвет на красный, есть красные полоски, на подобии капилляров. На след день родинка ещё больше стала, при притрагивании и надавливании болит как прыщ. На следующий день появилась головка от прыща, немного вытек гной, сама не выдавливала. Сейчас родинка немного меньше, но уже не коричневого цвета, а так и остался красным. При притрагивании болит меньше, почти не болит. Подскажите пожалуйста, опасно ли это...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото никак на онкологию не похоже (да и на невус тоже).