Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение вокруг родинки

здравствуйте, очень сильно переживаю, однажды была на приеме у маммолога,и он обратил внимание на мои родинки на лице ткнул пальцем в нос при этом сказав " у тебя на носу "рак" и улыбнулся, посоветовал удалить. удалил он мне их ( 3 родинки) жидким азотом в онкологическом стационаре. прошло 2 года и на носу опять появилась маленькая родинка. вот уже год как я снова с ней, и вот сегодня с утра меня удивило легкое покраснение вокруг родинки, сначала думала может комар укусил, но не чешется... думаю возможно подкожный прыщ .... сама родинка вроде не поменялась.... но настораживает покраснение.... подскажите... стоит ли волноваться... или пока нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любое изменение формы, цвета, зоны вокруг "родинки" должно настораживать и являться поводом обращения к врачу. В Вашем случае, чтобы уточнить диагноз необходимо провести два исследования: осмотр с помощью дерматоскопа и цитологическое исследование клеток. Вам противопоказан загар, поэтому носите головные уборы с полями. В настоящее время, оптимальным способом удаления такого образования является лазерная деструкция. С уважением, А.С. Бельтюкова