Консультации / Офтальмология

косоглазие

Добрый день. мне 24 года у меня врожденная гидроцефалия+ сходящее косоглазие. В 12 лет делали операцию по поводу косоглазия. Ношу очки с детства. Сейчас перешла на линзы. ( ношу 9 мес) Если долго работаю за компьютером ( я работаю бухгалтером) глаза устают и чувствую что левый глаз ;куда убежал. Как быть ? Может ли врожденная гидроцефалия быть причиной косоглазия?
Здравствуйте! Необходимо регулярно проходить курсы лечения косоглазия на аппарате синептофор. Гидроцефалия не может быть причиной косоглазия.