Консультации / Кардиология

Прием лекарств - совместимость

Диагноз: Дилатационная кардиомиопатия,ХСН II функционального класса (диагноз поставлен в ФГБУ НМИЦК МЗРФ). Была назначена терапия: Биспопролол 2.5 мг - 2 раза в день, Перинева 2 мг 1 раз в день Неделю назад скакнуло давление, поставили Криз, врач сменил терапию: Бисопролол (Конкор) 5мг утром и 2.5 мг вечером, сменил Периневу на Вальсакор 40мг утром и 40 мг вечером (приобретен препарат 80мг, но покрытый оболочкой, что говорят плохо для деления таблетки), так же дополнили это Триметазидином по 35мг 2 раза в день. Принимаю следующим образом: утром, вместе, Конкор 5мг+Вальсакор40мг+Триметазидин35мг вечером, вместе, Конкор2.5мг+Вальсакор40мг+Триметазидин35мг вопрос в следующем - есть ощущения, что самочувствие и сами ощущения изменились не в лучшую сторону, после смены вариант Конкор2.5мг+Перинева2мг утром и Конкор2.5 вечером до скачка давления - проблем с давлением не было, держалось от 110-130 на 70-80 и пульс особо не шалил сейчас давление вроде в норме, почти те же показатели, но пошаливает пульс Можно ли принимать Конкор и Вальсакор вместе? можно ли принимать Конкор, Вальсакор и Триметазидин вместе? сочетаются ли вообще эти препараты? чем Вальсакор лучше (отличается) от Периневы?
можно принимать вместе бисопролол, валсартан и триметазадин (тем более более последний имеет в настоящее время форму для однократного приема). валсартан имеет преимущества в сравнении с периндоприлом в отношении доказательной базы в отношении прогноза лечения пациентов с хсн