Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарств

Доброго времени суток! Моя мама перенесла второй инсульт, у нее сахарный диабет. сейчас она жалуется на то, что у нее болят мышцы на ногах выше коленного сустава и боли в пояснице. ходить тяжело. врач назначил ей берлитон и мельгаму, так как сосуды слабые, он сильные лекарства ей назначать боится, но кроме этого мама пьет еще глибомед. можно ли совмещать эти два препарата?и второй вопрос: мама принимает много лекарств, большая нагрузка идет на почки, что вы посоветуете?
Здравствуйте! Большинство лекарственных препаратов оказывают негативное воздействие на печень и почки -- так называемые органы выведения. Однако,отказаться от препаратов в некоторых случаях нельзя--польза от препаратов значительно превышает вред от их использования. На счет совместимости препаратов проблем нет. Единственный совет: если Ваша мама почувствует себя плохо или появятся какие-то неблагоприятные реакции, следует обратиться на консультацию к лечащему доктору.