Консультации / Онкология

Родинка на лбу можно ли удалять

Здравствуйте, мучает меня один вопрос, у меня родинка на лбу, появилась она где-то в 5-10 лет, точно не знаю.. Года два уже как она воспаляется или как это назвать,в общем в ней растёт волосинка, после она выпадает и забивается волосяной канал и оттуда вылазит некая субстанция то ли жир, в общем как с жировика... Она не болит, но меня это очень пугает... Ранее обращалась к врачу, ещё до этой ситуации, что бы ее удалить, на что она мне ответила, что лучше не удалять, если она не беспокоит, так как большая вероятность того что останется большой рубец... Скажите пожалуйста на сколько опасна эта родинка, что с ней делать, почему она воспаляется, на сколько это опасно, чем можно обрабатывать, если опять воспалиться и можно ли ее удалять? И не будет ли последствий после удаления? За ранее спасибо ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Опухоль на лбу не похожа на родинку. Вероятно, это атерома или киста волосяного фолликула. Её можно удалить.