Консультации / Онкология

Врожденная родинка

Здравствуйте. Я родился с родинкой на лбу, в детстве она мне совершенно не мешала, была практически одно цвета с кожей. Где-то в 14-15 лет она увеличилась в размере и потемнела. Сейчас всерьез задался вопросом по поводу ее удаления. Вот хотелось бы узнать как она называется и можно ли ее вообще удалять? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование напоминает невус сальных желёз, скорее всего, опасности не представляет. Однако, с учётом явного роста - рекомендую его удалить (скорее из косметических соображений) с обязательной гистологией, у онколога.