Консультации / Онкология

Воспалилась родинка

Здравствуйте, появилась родинка ещё в детстве, может лет в 5 на лбу, не беспокоит, не болит, внутри растёт волосинка, но последние 4 года периодически воспаляется, волосинка выпадает и начинает выходить жировая масса, без запаха, но это очень настораживает... В последний раз жир вышел сбоку родинки, на фото видно в этом месте ранка Лет 8 назад хотела удалить ее в эстетических целях, но меня врач отговорила и точно сказала, что это невус.. Может ли это быть не невус, а атерома? Если это всё-таки родинка на сколько опасно то что в ней находятся жировые массы? В ближайшее время хочу ее удалить, но сейчас уже активное солнце, можно ли воспользоваться солнцезащитным кремом, что бы не ждать до осени? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень похоже, что у вас атерома находится под родинкой. Следовательно удалять прийдется сразу оба образования. Это возможно.