Консультации / Хирургия

Брюшная грыжа

Здравствуйте! Моей маме 47 лет, у нее с 27 лет пупочная (или брюшная, не знаю как правильно назвать) грыжа. Образовалась она после родов. Со временем она стала всё больше. Сейчас размером, наверное, с дыню. Мама очень боится операции и говорит, что как защемет, тогда пусть оперируют. Я слышала, что есть метод лапароскопии по удалению грыж, и что он не такой болезненный. Скажите, пожалуйста, можно ли этим методом операции удалить такую большую грыжу?
Здравствуйте! В данном случае - это отнюдь не лучший выбор. Лучше сделать обычную операцию (возможно, с применением сетчатого импланта).